"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Красота и уют посёлка – наша общая забота

Пижанцев, которые с любовью и уважением относятся к своему посёлку, с каждым годом становится больше. Доказательство тому – участие в смотре-конкурсе по благоустройству, который вот уже более десяти лет проводит администрация городского поселения совместно с женсоветом.

В нынешний юбилейный для Пижанки год возросло число участников конкурса. Не сдают своих позиций победители прошлых лет, по-прежнему являясь примером для остальных (среди них коррекционная школа-интернат, автоколонна, детский сад «Сказка» и др.). Комиссия благодарит всех жителей, кто был отмечен в прошлые годы, видя в них надёжных помощников в благоустройстве родного посёлка, и отмечает ежегодно тех, кто присоединился к числу пижанцев, желающих видеть свою малую родину уютной, чистой и красивой.
В этом году победителей награждали на празднике, посвящённом юбилею Пижанки. Награду получили в номинации «И снаружи, и внутри полюбуйся, посмотри» жители дома № 24 по ул. Первомайской. 
Нынче преобразился двор дома № 22 по пер. Газетному: много цветов, покрашены ёмкости для воды. В итоге – победа в номинации «Райский уголок». В этой же номинации награды получили Ф.В. Беляева и К.М. и В.М. Христолюбовы. Обе усадьбы расположены на ул. Колхозной. 
Кто побывал на усадьбе С.А. Черных, живущей по пер. Газетному, д. 13, кв. 1, был поражён огромным разнообразием цветов и необычными композициями. Она – победитель в номинации «Цветочная фантазия». Ещё один приз вручён индивидуальному предпринимателю Г.В. Власовой. 
В номинации «Сельский уют» победу «увезла» семья Таракановых из д. Кичмашево. 
Улица Дружбы отмечена как самая чистая. 
Комиссия особо отмечает работу по благоустройству центральной районной больницы. Замечательный пример для других учреждений и организаций.


У вас недостаточно прав для комментирования.