"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Обучение волонтеров по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Началось обучение волонтеров для помощи жителям Кировской области при голосовании за выбор общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», обозначенного президентом Владимиром Путиным одним из приоритетов развития страны.

Волонтерам предстоит пройти два этапа обучения. На первом этапе представители регионального министерства энергетики и ЖКХ и регионального ресурсного центра по развитию добровольчества расскажут о сути проекта, о платформе для голосования и ее задачах, о роли волонтеров, работе с приложением, взаимодействии с жителями.

На втором этапе кураторы получат теоретические и практические знания по работе с волонтерами, а добровольцы познакомятся с объектами, участвующими в голосовании на территории муниципалитетов, научатся пользоваться платформой для голосования, а также получат опыт работы с аудиторией.

В Кировской области 530 человек выразили желание стать добровольцами.

Напомним, что главной задачей волонтеров является привлечение жителей к голосованию в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», а также оказание помощи в регистрации на единой платформе.

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на едином портале https://43.gorodsreda.ru/

Голосование будет проводиться и по объектам благоустройства, и по дизайн-проектам. По каждому объекту можно будет связаться с его куратором и задать вопросы. Кроме того, будут работать горячие линии. Платформа предполагает комплексный подход к проведению голосования и сбору мнений жителей.

Кировчане смогут проголосовать за объекты, которые планируется благоустроить в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», на новой федеральной платформе.


У вас недостаточно прав для комментирования.