"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

В 2021 году завершится благоустройство площади Труда им. Ф.И. Трещева в Вятских Полянах

В 2021 году в городе Вятские Поляны завершится благоустройство площади Труда. Работы по благоустройству площади в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» начались в 2018 году и были распланированы на несколько лет.

В 2018 году провели озеленение парка, обустройство пешеходных дорожек, устройство клумб и высадку цветов.

 

В 2019 году благоустройство площади Труда продолжилось: провели ремонт тротуаров, обустроили газон, посеяли траву, установили светодиодные гирлянды и видеокамеры.

 

В 2020 году заменили оборудование фонтана и отремонтировали чашу, вырубили аварийные деревья.

— В 2021 году запланирован заключительный этап благоустройства площади. В этом году будут выполнены работы по замене плитки на площади, дополнительному озеленению, установке освещения и скамеек. По итогу жители Вятских Полян получат комфортное место для отдыха, — рассказали в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

 

Всего в 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустроить не менее 72 общественных пространств и 72 дворовых территорий в 32 муниципалитетах Кировской области.

 

Кроме того, с 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой платформе http://43.gorodsreda.ru/ пройдет Всероссийское голосование по выбору объектов, которые благоустроят в 2022 году. Проголосовать сможет каждый желающий с 14 лет.

 

— Ежегодно, с 2017 года, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного президентом Владимиром Путиным, выделяются средства на преображение тех объектов, которые наберут наибольшее число голосов. Среди них могут быть и ваши любимые парки, скверы, площади, набережные! За четыре года мы уже благоустроили 1018 объектов – это 667 дворов и 351 общественное пространство по всей Кировской области. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать наши города и поселки комфортней, уютней и безопасней. Приглашаю всех жителей Кировской области принять участие в голосовании по отбору общественных пространств для благоустройства, — говорит губернатор Игорь Васильев.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.