"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

12 декабря - День Конституции РФ, День Кировской области

Уважаемые жители Кировской области! Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации!

12 декабря – особенная дата для нашей страны. В этот день 27 лет назад был принят Основной закон, провозгласивший права и свободы человека неизменными приоритетами государства. Новая Конституция стала фундаментом демократических реформ в стране, основой для её дальнейшего развития.

В этом году мы стали участниками исторического события – голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации. Это ряд важных, фундаментальных поправок, актуальных для каждого жителя страны, закрепивших социально ориентированную политику государства. И активное участие граждан в голосовании доказало, что мы неравнодушны к будущему своей Родины, гордимся ею и вместе стремимся сделать её процветающей державой.

Соблюдение Конституции РФ обеспечивает нам возможность жить свободно, ощущая уверенность в завтрашнем дне.  Она была и остаётся залогом дальнейшего развития России, движения к благополучию её граждан. И только совместными усилиями, соблюдая Основной закон, мы сможем создать стабильное и достойное будущее для новых поколений жителей нашей страны!

Дорогие жители Кировской области! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и благополучия, реализации всех намеченных планов на благо нашей Родины!

Губернатор Кировской области И.В. ВАСИЛЬЕВ.

 


Уважаемые жители Пижанского района! Поздравляем вас с Днём Конституции РФ!

Конституция России отражает весь опыт и достижения, накопленные за многие столетия истории нашей страны, определяет стратегию дальнейшего развития государства. Она утверждает права, свободу и равенство каждого человека независимо от национальности, происхождения, вероисповедания.

Пусть этот день объединяет нас стремлением жить в мире и согласии, искренне любить родную землю, делать всё возможное для её процветания. Желаем всем здоровья, счастья, добра, успехов и достижений на благо Отечества!

Исполняющий полномочия главы Пижанского района С.П. МОТОВИЛОВ.

Председатель Пижанской районной Думы Г.А. БЫЗОВ.

 

Уважаемые жители Кировской области! Поздравляю вас с праздником!

В истории нашего региона немало знаменательных страниц и имён, прославивших Кировскую область в масштабах страны и мира в целом. Здесь живут талантливые, активные и неравнодушные люди, которые любят свою Родину и гордятся ею.

За последние годы наш регион существенно изменился. Ремонты больниц и поликлиник, строительство новых объектов здравоохранения – все эти преобразования могут отметить не только жители столицы области, но и районов. За последние три года нам удалось существенно продвинуться в вопросе создания дополнительных мест в детских садах. Каждый год в День знаний мы открываем по одной новой школе и в областном центре, и в районах региона. Наглядные изменения произошли и в сфере дорожного строительства. С 2016 года всего в регионе мы обновили более 1000 км дорог.

Кировская область сохраняет устойчивые позиции в десятке лидеров по производству молока в России, развивает биотехнологии, становится площадкой для научных исследований. И в этом заслуга всех, кто честно трудится на промышленных предприятиях, в сфере малого и среднего бизнеса, на стройках, в сельском хозяйстве, в учреждениях здравоохранения, образования и культуры.

Уверен, что жители Кировской области и впредь будут вносить достойный вклад в её развитие. От всей души желаю вам реализации всех намеченных планов, крепкого здоровья, благополучия каждой семье!

Губернатор Кировской области И.В. ВАСИЛЬЕВ.


У вас недостаточно прав для комментирования.