"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Неделя сбережений

Начиная с 2014 года, в рамках Проекта Минфина России "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации" на постоянной основе проводятся всероссийские информационно просветительские мероприятия.

В их числе Неделя сбережений для взрослого населения и Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. С начала реализации Проекта более 10 миллионов граждан приняли участие в указанных мероприятиях.

Основная цель Недели - повышение интереса широких слоев населения к вопросам финансовой грамотности, проведение комплексной информационно-просветительской кампании, направленной на разъяснение и привлечение внимания населения к вопросам личной финансовой безопасности, важности ответственного финансового поведения и отношения к личным финансам, защиты прав потребителей финансовых услуг.

С 31 октября 2019 года стартует Всероссийская неделя сбережений. В рамках данной Недели будут проведены мероприятия для взрослой аудитории во всех регионах страны. Участники смогут посетить лекции и практикумы, послушать вебинары от ведущих спикеров Проекта на темы финансовой грамотности, задать интересующие вопросы он-лайн специалистам, поучаствовать в финансовых он-лайн квестах и курсах. Используя опыт предыдущих мероприятий, ориентированных на семью, для родителей будут организованы семинары в формате родительских собраний, где они узнают о финансовом воспитании детей. Все мероприятия являются бесплатными и прошли экспертную оценку на предмет содержания.

Более подробная информация о Неделе сбережений, включая план доступных мероприятий и возможностей для участников, размещена на портале вашифинансы.рф (vashifinancy.ru)


У вас недостаточно прав для комментирования.