"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Нам повезло: в Пижанке строится площадка ГТО!

Площадка ГТОВ рамках национального проекта «Демография» реализуется  государственная программа  «Развитие физической культуры и спорта», по которой объекты спортивной инфраструктуры оснастят технологическим оборудованием.

В верхней части посёлка планируется сделать площадку ГТО (около детской площадки у РДК) размером 21х26 метров. Для реализации проекта выделяется субсидия более трёх миллионов рублей. Работы начались. Уже спилены деревья, выкорчеваны пни, сделана планировка. Заключён контракт с фирмой-подрядчиком ООО «Современные технологии» (г. Киров).
Как известно, путь к здоровью и долголетию лежит в том числе через занятия физкультурой и спортом. К 2024 году доля жителей нашего района, занимающихся спортом, должна быть не менее 55%, для этого и создаются условия.
На площадке ГТО планируется установить гимнастические скамьи, мишени на стойках, уличные тренажёры, брусья, различные рукоходы, шведские стенки, разнохватовый турник, эллиптический тренажёр, велотренажёр, баскетбольный щит, вспомогательные рукоятки для людей с ограниченными возможностями здоровья и многое другое.
Площадку ГТО планируется сдать к 7 октября.
Фото Т. ЗВЕРЕВОЙ.
Планировку площадки сделал А.П. Тормаков (г. Киров).


У вас недостаточно прав для комментирования.