"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Уважаемые жители Кировской области!

Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! От всей души поздравляю вас с одним из самых главных праздников нашей страны – Днём Победы!
74 года прошло с того памятного мая, когда наши отцы, деды и прадеды отстояли свою Родину и сохранили честь своего народа ценой невероятных потерь. Но память о событиях Великой Отечественной войны все еще свежа в каждом жителе нашей страны. В этот день мы вспоминаем и благодарим тех, кто на фронте и в тылу шаг за шагом приближал Победу.
В годы войны Кировская область внесла огромный вклад в борьбу с фашистскими захватчиками. Защищать Родину на фронт отправились 600 тысяч наших земляков. И мы гордимся тем, что среди героев Великой Отечественной войны так много жителей Кировской области.
В условиях голода, без отдыха и сна кировчане трудились в тылу. В Киров эвакуировали предприятия из разных регионов страны. В круглосуточном режиме на них производили оружие, боеприпасы, военное снаряжение, авиационное оборудование. Мужчины ушли на войну и в тылу их заменили женщины и дети.
Жители нашей области вылечили сотни тысяч раненых на полях сражений. В Кирове основали 50 госпиталей, в которых спасли более 30 тысяч фронтовиков. Кировская область в годы войны стала приютом для беженцев и сирот, поставляла продовольствие на фронт, сносила вклад в Фонд обороны страны.
И наша основная задача сегодня сделать так, чтобы подвиг всех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, тех, кто восстанавливал страну в послевоенные годы – не был забыт. Историю подвига русского солдата мы должны достоверно передать новому поколению россиян и не допустить ее искажения.
Низкий поклон и безмерная благодарность нашим дорогим ветеранам! Вы не только победили в той страшной войне. Вы вернулись с поля боя и подняли из руин свою Родину. Именно благодаря вам мы можем строить планы на будущее, растить своих детей в свободной стране.
Уважаемые кировчане! От всей души поздравляю вас с Днем Победы! Желаю всем нам мира и благополучия, уверенности в завтрашнем дне и безмерной любви к своей Родине!
С Праздником! С Днем Победы!
Губернатор Кировской области
Игорь ВАСИЛЬЕВ.


У вас недостаточно прав для комментирования.