"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

По «Дороге памяти» - вместе

Жители Кировской области могут принять участие в создании электронной базы данных историко-мемориального комплекса «Дорога памяти». Комплекс объединит имена всех участников Великой Отечественной войны. Сбор и систематизация данных и фотографий защитников Отечества проводится по указанию министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Планируется, что галерея «Дорога памяти» начнёт работу в 2020 году, она расположится по периметру Главного храма Вооруженных сил РФ. Строительство храма ведётся на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы.
Сведения и фотографии воинов-кировчан для размещения в историко-мемориальном комплексе принимаются в военном комиссариате Кировской области (ул. Преображенская, 7). Фотографии будут оцифрованы и направлены в Министерство обороны РФ.
Отметим, что из Кировской области в годы Великой Отечественной войны на поля сражений отправлено 584 тысячи человек, более 250 тысяч из них не вернулись домой.


У вас недостаточно прав для комментирования.