"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Спасибо за службу!

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел

С.Б. ХРИСТОЛЮБОВ, майор полиции, заместитель начальника отделения полиции «Пижанское» Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Советский» Кировской области, пришёл работать в полицию в феврале 1993 года. За годы службы Сергей Борисович прошёл путь от милиционера группы милиции по охране учреждения коомерческого Россельхозбанка в п. Пижанкаотдела вневедомственной охраны при ОВД Советского района, милиционера ППС милиции общественной безопасности, участкового, зам. начальника ОВД по Пижанскому району до руководителя отделения. С июля 2011 года С.Б. Христолюбов возглавляет ОП «Пижанское».


Уважаемые коллеги, ветераны органов внутренних дел! В этот торжественный день каждый из нас испытывает чувство гордости и осознаёт общественную значимость избранной профессии. Во все времена солдаты правопорядка были и остаются на передовой: в суровые годы Гражданской войны, на фронтах Великой Отечественной, в тяжёлое послевоенное время и в мирные дни. Сегодня сотрудники органов внутренних дел, как и прежде, на линии огня в борьбе с преступностью, защите конституционного строя.  
Сегодня общество предъявляет к нам высокие требования. Для гражданина человек в полицейской форме – олицетворение власти, закона, справедливости. Ведь именно от нас с вами зависит порядок на улицах, спокойствие жителей района, их уверенность в собственной безопасности. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием к проблемам каждого человека, а главное – грамотной и профессиональной работой. Уверен, что мы с честью выполним эту задачу.
К профессиональному празднику мы подошли с достойными результатами. За 10 месяцев 2018 года на территории Пижанского района раскрыто 82 преступления, что на 3,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Удельный вес раскрытых преступлений составил 81,2%. Раскрыто 10 преступлений категории тяжких и особо тяжких, 4 грабежа, 21 кража, 6 мошенничеств. Выявлено 3 преступления в сфере экономики и 3 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Из незаконного оборота изъято 1,62 г синтетических наркотических средств. С начала года пресечено 398 административных правонарушений. На высоком уровне обеспечена охрана порядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий, не допущено террористических актов и экстремистских проявлений.
За сухими цифрами статистики стоит ежедневная работа всего нашего коллектива. Нам выпала судьба служить в непростое время: время реформ, реорганизации и серьёзного изменения законодательства. Значительно выросли нагрузки на личный состав. Но мы не остались один на один с преступностью. Налажено эффективное взаимодействие с органами государственной власти, муниципальными органами, общественными объединениями, за что выражаю им признательность. Отдельно хочу поблагодарить всех представителей добровольной дружины, а также жителей района, имеющих активную гражданскую позицию.
Особо хочу отметить наших ветеранов, отдавших лучшие годы службе в ОВД. Они и сейчас находятся в строю, являясь для нас примером. Сердечно поздравляю всех с праздником! Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, оптимизма!
Искренние слова признательности нашим семьям, нашим родителям. Это и ваш праздник тоже. Поздравляю вас и желаю, чтобы ваши близкие всегда возвращались домой живыми и невредимыми. Спасибо вам за ваше терпение, поддержку, за надёжный тыл!
И, конечно же, сегодня я поздравляю весь личный состав отделения полиции с профессиональным праздником! Благодарю вас за службу! Искренне желаю семейного благополучия, уверенности в своих силах, стойкости духа, оперативной удачи!
Хочу пожелать, чтобы оперативная обстановка в районе была стабильной и спокойной, что позволяло бы вам больше времени уделять своим семьям, родителям, друзьям, чтобы вы радовались жизни. Будьте достойны высокого звания сотрудника Министерства внутренних дел Российской Федерации!
С.Б. ХРИСТОЛЮБОВ,
начальник ОП «Пижанское».


У вас недостаточно прав для комментирования.