"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Пижанка будет более спортивной

В рамках проекта «Спортивная Вятка» администрация Пижанского района для ДЮСШ п. Пижанка приобрела современную хоккейную коробку размером 26х56 метров со стеклопластиковыми бортами и металлическими конструкциями.

Стоимость хоккейной коробки – 799 тыс. 500 руб., из них 400 тыс. было профинансировано АО «ОХК «Уралхим» в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Кировской области, 399 тыс. 500 руб. составили средства спонсоров, в числе которых выступили руководители сельхозпред- приятий района, индивидуальные предприниматели, депутат ОЗС А.А. Маликов, депутат Госдумы VI созыва от Кировской области С.А. Доронин, руководитель страховой компании «Югория» в     п. Пижанка А.Ю. Скрипин и спортсмены-хоккеисты района. В конце сентября оборудование для площадки безвозмездно доставили из    Кирова машины индивидуального предпринимателя С.В. Манина и АО «Лактис».

Прежняя деревянная хоккейная коробка разобрана и по согласованию с С.А. Сысоевым передана во Второй Ластик, где из неё соберут ледовую площадку для ластинцев.
На месте прежней коробки проведена выемка верхнего слоя грунта и подготовлено основание хоккейной площадки в щебёночном исполнении. Для этого из советского карьера за счёт спонсорской помощи депутата ОЗС Н.А. Мешкова завезено 484 т щебёночного отхода. Площадку на безвозмездной основе выравнивали и укатывали щебень Пижанский дорожный участок и ИП Михеев А.А.
На сегодняшний день хоккейная коробка со стеклопластиковыми бортами и металлическими конструкциями собрана полностью. Её сборкой занимались           В.В. Брусов, С.В. Чешаев, С.Г. Торопов, помогали им учащиеся старших классов средней школы п. Пижанка и ребята из волонтёрского объединения «СМАЙЛиК».
Хоккейная коробка находится под круглосуточным видеонаблюдением. Она будет в основном использоваться для занятий по хоккею с шайбой детских и взрослых команд и проведения районных и межрайонных соревнований.
Торжественная церемония её открытия намечена на 16 ДЕКАБРЯ.


У вас недостаточно прав для комментирования.