"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Государство поддержало молодые семьи

Семья Ивановых, глава района С.М. Евстропов и супруги КуклиныЗа последние годы в Пижанском районе благодаря государственной поддержке свои жилищные условия смогли улучшить более десятка семей.



При этом стоит отметить, что востребованными были все программы, реализуемые в этом направлении. Так, в рамках федеральной программы «Жилище» вот уже более десяти лет реализуется подпрограмма «Обеспечение жильём молодых семей». За это время собственными квадратными метрами при поддержке государства смогли обзавестись более десятка семей нашего района.
Финансирование социальной выплаты ведётся из трёх источников: федерального, регионального и районного бюджетов. В этом году основная доля поступила из федерального бюджета. В 2015 году в Пижанском районе социальную выплату получили две семьи, а в 2016-м финансирование программы не проводилось. Однако в этом году, несмотря на непростую ситуацию с бюджетом, средства на соцвыплату изысканы: сразу две супружеские пары стали участниками программы.
17 июля глава Пижанского района С.М. Евстропов вручил молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Счастливыми обладателями свидетельств стали супруги Ивановы Дмитрий Леонидович и Наталья Валерьевна, проживающие в Пижанке, и Куклины Юрий Владимирович и Елена Сергеевна, проживающие на данный момент в областном центре. Обе пары получили сертификаты на 202 тыс. рублей. Ивановы намерены вложить деньги на строительство жилья, Куклины – на погашение ипотечного кредитования.

 

 

Фото Е. РЕПИНОЙ.


У вас недостаточно прав для комментирования.