"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

С уважением к слову

З.И. КоневаИз 30 лет трудового стажа З.И. Конева 25 посвятила образованию. Сначала она, уроженка Архангельской области, окончив Кировский пединститут, работала в средней школе п. Пижанка по полученной специальности – учителем начальных классов, – потом успешного, активного педагога руководство РУО пригласило на должность методиста. Своим опытом Зоя Ивановна щедро делилась с коллегами, проводила много мероприятий, помогала новичкам осваиваться в профессии. И всё это время руководила районным профкомом работников образования. Да так руководила, что в области её отметили как одного из лучших профсоюзных лидеров и её портрет занесли на Доску почёта.



Пять лет назад Зоя Ивановна сменила род деятельности и сейчас является специалистом районной администрации по связям с общественностью, ТОС и СМИ. Она умеет находить общий язык со всеми, вовремя дать совет, посочувствовать. Добросовестно занимается своими непосредственными обязанностями и успевает рассказывать пижанцам о делах, решениях районной власти на сайте райадминистрации и на страницах газеты. Читатели «районки» знают Зою Ивановну как постоянного автора, редакция видит в ней надёжного помощника и коллегу. Своё надёжное плечо пресс-секретарь подставляет коллективу редакции, делясь информацией и фотографиями с мероприятий.
Где бы ни трудилась Зоя Ивановна, она всегда ценила и ценит слово. Ведь оно важно и в воспитании детей, и в методической работе с учителями, и при выполнении нынешних должностных обязанностей, когда нужно взаимодействовать с людьми разных профессий и взглядов. Любовь и уважение к слову сделали её незаменимым автором «районки», и поэтому 13 января, День российской печати, теперь и её праздник.
Коллектив редакции благодарит Зою Ивановну за сотрудничество, поздравляет её с общим праздником – Днём российской печати!

 


У вас недостаточно прав для комментирования.