"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Служи, солдат! Будь первым в деле боевом!

Много напутствий, советов, добрых слов звучало в День призывника в адрес парней, которые скоро получат повестки и отправятся постигать ратную науку. Торжественные проводы в армию земляков стали традиционными в нашем районе, в этом году организаторами меро- приятия стали ведущий специалист по делам молодёжи администрации района Т.В. Исправникова, Дом детского творчества и Дом культуры.
Поприветствовать новобранцев пришли глава администрации района Г.Г. Набиуллин, ветеран, отец воина, служившего в «горячей точке», друг военно-патриотического клуба «Патриот» В.П. Распопин, начальник отделения военного комиссариата Кировской области по Советскому, Пижанскому и Верхошижемскому районам М.А. Осинников. Михаил Анатольевич рассказал об особенностях нынешней призывной кампании, ответил на вопросы будущих солдат и их родителей.
Проводы в армию на Руси никогда не обходились без песен. Красивые концертные номера подарили участникам встречи юные солистки РДК и ДДТ С. Говязина, Т. Скрипина, С. Бусыгина.
Всегда интересно слушать рассказы тех, кто уже прошёл «школу жизни». Иван Бусыгин службу нёс в морфлоте в 1984-87 годах, своими воспоминаниями он поделился в ребятами.
Торжественная часть встречи продолжилась общением за чашкой чая, где уже в неофициальной обстановке ребята могли узнать интересующую их информацию от представителей районной администрации и военного комиссариата.


У вас недостаточно прав для комментирования.