"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

18 апреля 2024

Подарки хоккеистам и лыжникам от депутата Госдумы

В минувшие выходные две школы нашего района получили новую спортивную экипировку для занятий зимними видами спорта. Этот долгожданный подарок ребятам сделал депутат Госдумы Сергей Доронин.

В нашем районе хоккей стал набирать обороты три года назад. Были построены хоккейные коробки в сельских поселениях: в Пайгишеве – силами населения под руководством ИП А. Орзаева, в Мари-Ошаеве – при финансовой поддержке В. Семенова, руководителя СПК «Ошаев- ский», в Вое – при материальной поддержке Г. Бызова, в Павлове – в рамках ППМИ. По инициативе и поддержке главы района В. Домрачева и бывшего руководителя ООО «Пижма-Агроснаб» А. Сысоева построена ледовая площадка в заречной части посёлка.
К открытию очередного хоккейного сезона юным хоккеистам ДЮСШ были вручены перчатки, клюшки, коньки, шлемы и спортивные шорты на сумму более 100 тысяч рублей.
Ещё один комплект формы, уже для лыжников, на сумму почти 25 тыс. руб. был вручён учащимся школы в д. Мари-Ошаево.
– Я сам всю жизнь занимаюсь спортом. И поэтому не могу проходить мимо тех проблем, которые существуют сегодня в районном спорте, – отметил Сергей Александрович. – На последнем заседании Законодательного собрания области депутаты обсуждали способы борьбы с алкоголизацией населения. Так вот, я уверен, что развитие спорта – один из важнейших инструментов этой борьбы, поэтому детей с малых лет нужно приучать к занятиям спортом. Помимо здоровья, это ещё и развивает в каждом человеке умение ставить перед собой цели и добиваться их. Поэтому, естественно, я откликаюсь на различные просьбы и помогаю юным и взрослым спортсменам.


У вас недостаточно прав для комментирования.