"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Готовы в армии служить!

В октябре в нашей стране повсеместно стартовал осенний призыв в армию.

С 1 октября приступила к работе призывная комиссия райадминистрации. Всего в Пижанском районе 42 призывника, 12 ребят получили отсрочку (по учёбе).
К призыву молодые люди отнеслись серьёзно, но есть и пятеро уклонистов. По наряду областного военного комиссариата 11 наших парней ещё до конца года пополнят собой ряды Вооружённых Сил России. Сегодняшним призывникам предстоит служить в Центральном военном округе. Совсем скоро их ожидает целый год службы в армии – вдали от дома, родных мест, любимых. Повзрослевшими и возмужавшими будут ждать их родные по окончании этого важного для каждого мужчины отрезка жизни.
23 октября в Доме детского и юношеского творчества прошёл традиционный День призывника, где в адрес будущих солдат звучали добрые пожелания и напутственные слова. Поддержать ребят в этот торжественный момент пришли родители и друзья.
Перед собравшимися выступили ведущий специалист администрации района по мобилизационной работе и защите государственной тайны П.В. Ефремов и начальник отдела военного комиссариата Кировской области по Советскому, Пижанскому, Верхошижемскому районам М.А. Осинников. Михаил Анатольевич рассказал ребятам о жизни военнослужащих.
За «круглым столом» завтрашние воины получили подробные разъяснения по интересующим вопросам.
В завершение мероприятия каждому призывнику были вручены памятные подарки.


У вас недостаточно прав для комментирования.