"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Найти своё дело помогли счёты деда

21 ноября – День бухгалтера

В. Лежнина.Профессия бухгалтера Валентине Лежниной нравилась с детства. Она вспоминает, с каким замиранием в сердце перекладывала бумаги и считала на счётах за столом деда, который работал бригадиром. А сегодня её бухгалтерский стаж уже более 10 лет, и всё в ООО «СХП «Сретенское».

Начинала с замены коллег на время отпусков, последние семь лет работает главным бухгалтером.
Она профессионально подходит к каждому вопросу, проявляет деловитость и настойчивость в их решении. Под её руководством в хозяйстве отлажена методика формирования цен на услуги и продукцию общества с ограниченной ответственностью, что важно при налогообложении. Совершенствуется система бухгалтерского учёта, введена компьютеризация. Немалая заслуга бухгалера в оформлении документов при приобретении основных средств за счёт кредитных ресурсов. Хозяйство не имеет задолженности по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды. Вовремя выплачивается зарплата.


Валентина занимается любимым делом и каждый день постигает в нём что-то новое. Регулярно повышает свой профессиональный уровень, посещая семинары по бухгалтерскому учёту. В этом году она поступила в Межрегиональный открытый социальный институт (г. Йошкар-Ола).
За добросовестный труд и успехи в работе главный бухгалтер «Сретенского» награждена грамотой департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области. В 2011 году её портрет был помещён на районную Доску Почёта.
В свободное от работы время, хотя Валентина признаётся, что его бывает не так много, она любит заниматься детьми и готовить на кухне вкусные обеды.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.