"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Дороги, которые помогают жить

В минувшую среду в Обуховском сельском поселении состоялось торжественное открытие двух объектов, реализованных в рамках проекта по поддержке местных инициатив: ремонт проезжих частей улиц в д. Шарыгино и в д. Бурдино.
В церемонии открытия приняли участие начальник управления конвенциальных проблем администрации правительства Кировской области, куратор нашего района М.Г. Манин, глава Пижанского района В.А. Домрачев, глава Обуховского сельского поселения В.В. Вятчанин, директор ООО «Регион СпецТранс 43» А.И. Котельников. 
Дороги в этих деревнях в весеннюю и осеннюю распутицу, в периоды затяжных дождей были непроезжими. Не всегда могла доехать машина «Скорой помощи». Благодаря реализации ППМИ проблема решена.
Глава района поблагодарил жителей деревень за активность и софинансирование данных проектов, главу поселения – за организацию работы, а подрядчика – за хорошее качество выполненных работ. Как отметил Владимир Александрович, сегодняшние объекты, небольшие в масштабах района отрезки дорог (410 м в д. Бурдино и 450 м в д. Шарыгино), важны прежде всего тем, что они были отремонтированы по желанию самих жителей и с их участием. А также подчеркнул, что с начала реализации ППМИ в районе по инициативе граждан и с их участием реализовано 42 проекта: отремонтировано более 18 км поселенческих и межпоселенческих дорог. В том числе и шесть проектов в Обуховском сельском поселении на общую сумму 5 млн. 460 тыс. рублей.


У вас недостаточно прав для комментирования.