"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Солдатом стать пора...

18 апреля в районном Доме культуры прошёл День призывника. Этой весной в ряды Вооружённых Сил России из Пижанского района отправятся служить 18 человек. Первые пять ребят покинули родные дома уже 23 апреля.
В торжественной обстановке присутствовавшим в зале будущим защитникам Отечества Сергею Кулёву, Максиму Лаптеву, Александру Лебедеву повестки вручил глава администрации Пижанского района Г.Г. Набиуллин. Он пожелал ребятам достойно отслужить, быть преданными и надёжными солдатами и вернуться через год домой окрепшими и возмужавшими.
С приветственным словом к будущим солдатам обратились зам. главы администрации района А.Н. Васенин, участник военных действий в Афганистане Ю.Н. Васенин, а председатель м.о. политической партии ЛДПР Е.В. Метелёв вручил ребятам письменные принадлежности, чтобы те не забывали о своих родных и писали домой письма. С ответным словом от лица всех призывников выступил Игорь Кудрецов (на снимке).
Девушки из волонтёрского отряда «СМАЙЛ и К» всем присутствующим в зале призывникам повязали георгиевские ленточки. Ксения Головина и Анна Береснева подарили музыкальные номера.
Закончилось мероприятие чаепитием, на котором специалист по мобилизационной подготовке администрации Пижанского района П.В. Ефремов подробно рассказал парням о том, что следует брать с собой на призывной пункт, как будет организована доставка до пункта сбора, и ответил на все вопросы, поступившие от родителей. Напоследок был сделан общий снимок.
Издавна юноши начинали считаться мужчинами только тогда, когда обучались воинскому ремеслу. Поэтому хочется пожелать призывникам мужества, смекалки и умения всю службу пройти с честью и доблестью, выполнив свой долг по защите Родины!


У вас недостаточно прав для комментирования.