"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

16 апреля 2024

Пижанские лауреаты областного конкурса «Женщина года»

Т.А.Мотовилова и Г.Зверева.В преддверии первого весеннего праздника прошёл финал областного конкурса «Женщина года-2013». Его лауреатами от Пижанского района стали Валентина Геннадьевна Зверева, оператор машинного доения коров ОАО «ПЗ «Пижанский» (на снимке справа), и Татьяна Александровна Мотовилова, домохозяйка (Ижевское поселение). Наши женщины приняли участие в церемонии награждения, которая прошла в областном Дворце молодёжи.


Валентина Геннадьевна в «Пижанском» работает с 1982 года, а оператором машинного доения коров – с 1999-го. Ежегодно улучшает свои производственные показатели (в 2011-м на каждую корову надоила по 7637 кг, в 2012-м – 7643 кг). В настоящее время переведена с линейной дойки в родильное отделение коров на ферму с беспривязным содержанием. Это самый ответственный участок, но со всеми трудностями Валентина Геннадьевна справляется успешно. Труд ВГ. Зверевой отмечен почётными грамотами, ценными подарками. В 2013 году она получила Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ. 
Татьяна Александровна стала лауреатом в номинации «Преодоление». Вся жизнь матери троих детей – преодоление жизненных трудностей вместе с сыном Вадимом, который нуждается в её постоянном внимании и уходе. Для взрослых дочерей Надежды и Марии, уже имеющих свои семьи, она пример терпения, выдержки, доброты и отзывчивости. Трудолюбивая семья Мотовиловых в 2013 году награждена Благодарственным письмом администрации поселения за благоустройство территории около дома.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.