"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Волонтёры протянули водителям «ладошки дружбы»

Отряд В школе-интеранте п. Пижанка не первый год действует волонтёрский отряд «Шанс».  Идея проведения акции «Ладошки дружбы» пришла им не случайно. Воспитанники отряда озабочены тем, что водители нарушают Правила дорожного движения, например, не предоставляют преимущества в движении на пешеходных переходах, что создаёт угрозу для жизни и здоровья пешеходов, в том числе детей.

После учебных занятий волонтёры совместно с педагогами и инспекторами ДПС выдвинулись к пешеходному переходу, расположенному вблизи образовательного учреждения. Помощником детей при проведении акции был символ безопасности пешеходов – Зебра. Для меро- приятия дети заранее изготовили из цветной бумаги ладошки, каждая содержала призыв:

«Уважаемый водитель!
Не превышай скорость!
Пропускай пешеходов на пешеходных переходах!
Не садись за руль в нетрезвом виде!
Береги свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!»

Также были изготовлены листовки для пешеходов, в которых было указано, что они обязаны переходить проезжую часть по пешеходному переходу, не допускать движения по проезжей части.
При проведении мероприятия инспекторы ДПС рассказали водителям и пешеходам о печальной статистике ДТП, а дети и верная помощница Зебра вручили водителям и пешеходам «ладошки дружбы». Все участники дорожного движения пообещали волонтёрам неукоснительно выполнять правила безопасности на дороге, быть взаимовежливыми!
Дети верят, что благодаря проведённому мероприятию ситуация на дорогах изменится в лучшую сторону!


У вас недостаточно прав для комментирования.