"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

16 апреля 2024

На военную службу парни призываются

Вручение повесток.В соответствии с планом организации и проведения призыва граждан на военную службу и в рамках патриотического воспитания молодёжи 1 ноября в РДК прошёл День призывника.
С напутственной речью к будущим солдатам обратился глава администрации района – председатель районной призывной комиссии Г.Г. Набиуллин. Также выступили представители администрации района, общественности, Е.В. Кислицына, мама военнослужащего, нынче вернувшегося со службы. Они все отметили, что служба в армии – почётная обязанность гражданина России и требует мобилизации духовных и физических сил, самообладания и выдержки. Год армейской службы пролетит быстро, но запомнится на всю жизнь. Выступающие пожелали ребятам здоровья, успехов в службе, стойкости, мужества и терпения.
С ответным словом от имени призывников выступил Владислав Мотовилов, пообещав оправдать доверие, отслужить честно и добросовестно. Он также поблагодарил за организацию проводов.
В торжественной обстановке два призывника – Станислав Русинов и Владислав Мотовилов – получили повестки на отправку в воинские части для прохождения службы.
На данный момент два призывника из нашего района уже отправлены на службу.
Коллектив РДК подготовил концертные номера. Также перед зрителями выступили гости из Яранска.


У вас недостаточно прав для комментирования.