"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Есть победитель и призёр!

Екатерина Еровикова, Анастасия Князева, Анастасия Косарева, Инна Свинина и Анна Журавлёва.В рамках Дня финансовой грамотности в учебных заведениях ВятГУ провёл Всероссийскую олимпиаду для школьников. Наряду с ребятами разных регионов страны, районов области, г. Кирова участвовали и пять одиннадцатиклассниц средней школы п. Пижанка.
Задания составлялись по программе первого курса экономического факультета. Проверялись знания по терминологии, были вопросы для эрудитов, задачи на креативное мышление. Время на выполнение заданий было ограничено. Екатерина Еровикова, Анастасия Князева, Анастасия Косарева, Инна Свинина и Анна Журавлёва взялись за работу: искали ответы в учебной литературе, Интернете, привлекали родителей, друзей, обращались к работникам финансовой сферы. Не испугали девушек и технические трудности при отправлении работ на сайт университета. Очень быстро стали известны результаты. Е. Еровикова заняла первое место, А. Косарева – третье. Все участницы были приглашены на награждение в г. Киров.
Перед ребятами выступила Т.А. Бурцева, декан факультета экономики и менеджмента, пригласила учиться на данный факультет. Она считает, что знающие экономисты и финансисты – большой дефицит. В.А. Фролов, зам. главы департамента финансов, поблагодарил собравшихся за участие, отметив, что наше время предъявляет высокие требования к финансовой подкованности современного человека и полученные знания помогут ориентироваться во многих вопросах.
Девушки, занявшие призовые места, награждены дипломами ВятГУ и департамента финансов, ценными призами. Остальным вручены сертификаты участника.


У вас недостаточно прав для комментирования.