"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Вспомним всех поимённо

По инициативе главы администрации Ижевского сельского поселения В.В. Блинова был проведён вечер, посвящённый завершению очередного этапа работы над Книгой памяти «Пижанцы – защитники Родины». За чашкой чая встретились все, кто принимал участие в её написании.
В своём выступлении Владимир Васильевич рассказал об огромной кропотливой работе членов инициативной группы. Они встречались с населением, изучали документы в архиве и военкомате. Все активисты были награждены благодарственными письмами. Почётные грамоты вручены библиотекарю, руководителю инициативной группы Г.Е. Лежниной и директору музея В.П. Соломину. Виталий Петрович внёс большой вклад, всегда откликался на наши просьбы, предоставлял списки ушедших на фронт и материалы об этих людях.
Члены инициативной группы поблагодарили главу поселения и выразили особую благодарность зам. главы В.В. Тихомирову за помощь, оказанную в написании книги.
В заключение Владимир Васильевич сказал, что впереди нас ждёт ещё немало работы с этой книгой, населением будут вноситься дополнения.


У вас недостаточно прав для комментирования.