"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Дети – её жизнь

Т.В. Сазонова.«Любить детей и отдавать им всё самое лучшее, чтобы они ждали новой встречи с тобой» – профессиональное кредо воспитателя дошкольной группы основной школы с. Казаково Татьяны Васильевны Сазоновой.

Вся её жизнь неразрывно связана с воспитанием детей. Из 36 лет общего трудового стажа более 33 отдано воспитанию казаковских малышей. Родители с радостью доверяют своих чад воспитателю, ведь многим из них она преподавала первые уроки доброты.
Татьяна Васильевна – прекрасный специалист, умеет найти индивидуальный подход к каждому ребёнку. Она вместе с младшим воспитателем Т.И. Репиной создала в группе обстановку, в которой детям уютно и комфортно, а для развития их творческих способностей организовала игровые зоны. Доброта, чуткость, отзывчивость помогают воспитателю найти взаимопонимание с детьми и их родителями.
Татьяна Васильевна постоянно повышает свой профессиональный уровень. В прошлом году она стала участницей районного конкурса «Детский сад – территория здоровья». Её работа в номинации «Совместные мероприятия с родителями» была признана одной из лучших. За творческий труд, успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и в связи со 100-летием дошкольного образования Татьяна Васильевна награждена Почётной грамотой главы района.
Каждый, кто когда-то работал с этой женщиной, отмечает её душевность, тактичность, умение поддержать в трудную минуту. Она всегда оптимистично настроена, заряжает своей энергией окружающих. В кругу родных и близких она любимая и любящая дочь, сестра, мама и бабушка пока единственного внука Семёна. В свободное время Татьяна Васильевна увлекается вязанием и цветоводством.


У вас недостаточно прав для комментирования.