"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Занятие по душе найдётся

«Есть ли в нашем посёлке кружки для женщин? Я бы с удовольствием посетила кружок по рукоделию и спортивный». СМС с таким вопросом редакция получила в конце декабря. Газета в течение прошлого года не единожды писала о работе творческих объединений, кружков и клубов по интересам.
Автору вопроса (к сожалению, не известен его возраст) и всем, кто хочет с пользой проводить свободное время, сообщаем
, что на базе районного Дома культуры работают группы здоровья: днём для ветеранов (по вторникам и четвергам), вечером – для всех желающих. Есть группа здоровья для взрослых и при Доме детского творчества.
Совет ветеранов совместно с Центром социальной помощи уже несколько лет ведут кружок «Рукодельница», занятия в нём проходят по средам с 13 часов. Очень многому можно научиться на мастер-классах. Проводятся они для ветеранов 25 числа каждого месяца с 10 часов в Доме детского творчества. В декабре Е.Ф. Климкина учила женщин мастерить новогодние поделки, а в январе (24-го с 13.00) занятие «Здоровое дыхание» проведёт Т.М. Дудоладова. На «Клуб интересных встреч» приглашают 20 числа каждого месяца с 16 часов. Мероприятие совет ветеранов проводит совместно с РДК, Центром соцпомощи, музеем, отделом по делам молодёжи. Если вы приверженец здорового образа жизни, любите прогулки на свежем отдыхе, то становитесь членом клуба «Встречи с природой». Много полезного можно почерпнуть на занятиях кружка «Помоги себе сам», который собирается в совете ветеранов по пятницам с 15 часов. Здесь же по понедельникам с 15.30 ветераны изучают основы компьютерной грамотности.
Словом, если есть желание, то занятие для себя может найти каждый. Вас ждут в совете ветеранов.


У вас недостаточно прав для комментирования.