"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

18 апреля 2024

Подарок любителям поэзии

Каждый приходящий в читальный зал районной библиотеки обязательно обратит внимание на выставку под названием «Пижанка литературная». По словам библиотекаря Л.А. Жаворонковой, ещё несколько лет назад организация такой выставки была невозможна. Сейчас на ней представлены сборники стихов пижанских поэтов «Сто ромашковых солнц», «Вятская земля», «Окно», публицистика И.Т. Куклина «Жизнь по чести и совести», «Глубины памяти». Достойное место занимает поэтический сборник «Рубиновые дали».

14 ноября состоялась его презентация, на которую были приглашены члены поэтического объединения «Родник», литературной гостиной, гости. Сборник «Рубиновые дали» объединяет творчество 31 автора из Котельничского, Шабалинского, Свечинского, Пижанского, Слободского, Орловского, Даровского районов. Наш представляют С. Бусыгина, Д. Лаптева, Т. Гапотченко, О. Палинкаш, Г. Царегородцева и Т. Халтурина. Большая работа была проделана и самими поэтами, и редакторами, и руководителем «Родника» Л.А. Жаворонковой.
19 октября в Даровском РЦКиД прошла литературная конференция межрайонного творческого объединения «Златоуст», в рамках которой и состоялась презентация нового сборника «Рубиновые дали». 
А издание нового сборника стало действительно событием в культурной жизни нашего посёлка. Нет сомнений, что пижанцы вправе гордиться тем, что не оскудевает талантами, в том числе и поэтическими, наш район. Убедительное подтверждение этому – стихотворения, вошедшие в сборник.


У вас недостаточно прав для комментирования.