"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Цветы — состояние души, гармония и красота

Гости Пижанки в этом году отмечают, что в посёлке очень много цветов. Многие хозяева в своём палисаднике выращивают такую красоту, что глаз оторвать невозможно, а порой создают целые композиции с необычными фигурами и сооружениями. Радует, что и жильцы многоквартирных домов не отстают от них и благоустраивают территорию около подъездов.
Прекрасный цветник под окнами своей квартиры в доме № 16 по ул. Кирова организовала Т. Н. Метелёва. «Я очень люблю цветы, – рассказывает Татьяна Николаевна, – они меня радуют и успокаивают. С нетерпением жду, когда распустится новый бутон. Каждый год выращиваю петунии, георгины, есть у меня нежная гортензия. Но больше всего в этом году порадовала плетистая роза». Приятно получать за своё увлечение комплименты и благодарность от родственников, соседей и просто прохожих. 
В этом доме цветоводством занимаются также О.В. Полушина, Т.А. Батухтина и другие.
Красиво оформлены дворы у многоквартирных домов № 12, 22 по пер. Газетному, № 24 и № 40 по ул. Первомайской.
Напоминаем, что администрация городского поселения совместно с женсоветом проводит смотр-конкурс по благоустройству.
Отличиться можно в номинациях «Райский уголок», «Цветочная феерия», «Огород чудес» и в новой номинации «Открытие года» – на самую интересную и оригинальную форму благоустройства прилегающей территории дома, двора, усадьбы.
Если у вас, рядом с вами, у ваших друзей или соседей разбиты цветники, оригинально офомлены усадьбы – позвоните в администрацию городского поселения (2-21-69) или в редакцию газеты (2-14-70), чтобы о них узнали и односельчане.
Конкурс проводится до 15 сентября. Награждение победителей состоится на Богородской ярмарке.

На территории Кировской области с 15 августа по 15 сентября проходит экологический месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий Кировской области. В ходе месячника во всех муниципальных образованиях состоятся субботники по уборке и вывозу мусора.
Администрация района просит коллективы организаций и учреждений, жителей района принять активное участие в месячнике.


У вас недостаточно прав для комментирования.