"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

А в подарок снегоход!

С.В. Медведева.В конце декабря состоялось торжественное открытие спортивного комплекса в п. Пижанка после ремонта. Поздравить ребят, которые занимаются в ДЮСШ, преподавателей и гостей собрались в зале начальник управления по физкультуре и спорту Кировской области С.В. Медведева, глава района В.А. Домрачев, глава администрации района Г.Г. Набиуллин, начальник РУО А.Н. Васенин, представитель строительной компании и другие.
Надо отметить, что во время ремонта спорткомплекса было освоено 4 млн. 565 тыс. рублей, из них 3 млн. 652 тыс. руб. выделила область, 913 тыс. руб. – средства района. В здании перекрыта крыша, заменены на стеклопакеты окна, отремонтирована система отопления, проведён ремонт раздевалок, туалетов, душевых и других подсобных помещений, построена роллерная трасса. В школе стало комфортно заниматься не только школьникам, но и взрослым, которые проводят турниры по волейболу и баскетболу.
В.А. Домрачев в приветственном слове отметил стремление наших юных спортсменов к достижению высоких результатов, пожелал им успехов, а директору ДЮСШ Г.В. Пенкиной вручил ключи от нового снегохода «Буран». Больших достижений в спорте желали ребятам и гости.
Мини-футбол.Воспитанники ДЮСШ, в свою очередь, представили гостям показательные номера. Первыми выступили баскетболисты (тренер И.В. Шадрин), которые продемонстрировали мастерское владение мячом и приёмы его ведения. Мальчики, занимающиеся под руководством И.И. Савельева, показали, как ловко можно играть в мини-футбол. Не обошлось и без выступления лыжников (Л.В. Микина), из года в год показывающих хорошие результаты на соревнованиях. Завершали показательные номера воспитанники В.Т. Яковлева, занимающиеся в секции кёкусинкай каратэ (кумитэ).
Праздник украсил танцевальный номер, подготовленный ученицами Школы искусств (руководитель Н.В. Куклина).


У вас недостаточно прав для комментирования.