"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

ПРОЕКТ ВЫЯВИТ АКТИВНЫХ И СПОРТИВНЫХ

В феврале в районе стартовал проект «Мы – за ЗОЖ». Основная цель – создание условий для формирования общего интереса у населения к ЗОЖ.
Февраль был посвящён здоровью мужчин. Все мероприятия проходили под девизом «На здоровых мужчин бум – сильное тело, трезвый ум». В учреждениях культуры прошли развлекательные программы, спортивные конкурсы и состязания. В течение месяца в поселениях и посёлке проводили опрос на тему «Самый известный мужчина, пропагандирующий ЗОЖ». Результаты его таковы: в России – В.В. Путин, в Кировской области – Н.Ю. Белых, в Пижанском районе – И.И. Савельев, в посёлке – А.В. Ельмаков, в Ахмановском поселении – А.Л. Овчинников, в Войском – В.Л. Сысоев, в Ижевском – И.Н. Мотовилов, в Обуховском – Е.А. Репин, в д. Мари-Ошаево – Е.Н. Тутубалин, во Втором Ластике – А.И. Тесмеев, в Пайгишеве – А.В. Орзаев.
Тема мартовских мероприятий – «Красота не в сигаретах, а в красивых, умных детях». Работники культуры в этом месяце во время опроса выясняли имя самой известной женщины, пропагандирующей ЗОЖ: в России – Е.В. Малышева, в Пижанском районе – С.М. Куликова, в посёлке – Т.С. Русаева, в Ижевском поселении – Н.А. Батухтина, во Втором Ластике – Л.В. Ведерникова, в Безводном – Г.П. Шестакова, в Мари-Ошаеве – Г.П. Коновалова.
Работники культуры проведут ещё много мероприятий в рамках этого проекта, финалом которого станет выступление агитбригад на сцене районного Дома культуры.


У вас недостаточно прав для комментирования.