"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

На сегодня в тренде ЗОЖ, с ним нигде не пропадёшь!

В преддверии этого Дня я решила заглянуть в ДЮСШ п. Пижанка на занятия к Л.В. Микиной, тренеру. Важная и далеко не простая эта профессия, но Людмила Вячеславовна с ней превосходно справляется.

Уроженка с. Сердеж Яранского района с раннего детства увлекалась спортом, поэтому после восьми классов поступила в Советское педучилище на физфак. В школе, в педучилище она постоянно принимала участие в спортивных соревнованиях, занимая призовые места. Особенно успешно – в лёгкой атлетике. По распределению приехала в наш район и вот уже 32 года прививает детям любовь к спорту. Летние каникулы — время тренировок, в том числе и для 35 лыжников ДЮСШ. В связи с коронавирусом занятия проходят на свежем воздухе в щадящем режиме: по три человека, выдерживая расстояние. Не забывают ребята и про антисептики. Лыжный спорт не любит ленивых, поэтому достигать хороших результатов им помогает работа над собой, сила воли, понимание того, что спорт формирует характер, выносливость, стойкость, закаляет организм, отвлекает от вредных привычек, укрепляет здоровье.

– Наши спортсмены отличаются физическим развитием. Они принимают участие в районных, зональных и областных соревнованиях, чаще всего возвращаются с победой. В декабре планируется поездка на Всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Я горжусь каждым из них и благодарю за исполнительность, трудолюбие, активность, смелость, любовь к спорту, – поделилась тренер Микина. – Многие выпускники после окончания нашей школы свою судьбу связывают со спортом или военным делом. Наша спортшкола гордится Владимиром Наговицыным, Ольгой Домрачевой, Марией Яковлевой, Юлией Митрофановой, Павлом Ештубаевым, Данилом Овечкиным и многими другими, – завершила разговор Людмила Вячеславовна. Сама тренер ответственно относится к занятиям, требовательная и в то же время добрая. Успехи её воспитанников — это и её успехи тоже.

А сейчас слово юным спортсменам.

Артём МУРЖИНОВ, 11 лет: – В лыжную секцию хожу четвёртый год. Мне нравятся лыжи. На занятия хожу постоянно, знаю, что это здоровье, выносливость, сила, ловкость. Считаю, что в жизни нам это всё пригодится. Людмила Вячеславовна нас старается всему научить. Рад, что многое получается, занимаю призовые места.

Катя МИХЕЕВА, 12 лет: – Лыжами начала заниматься со второго класса. У меня и брат Андрей много лет ходил на тренировки к Людмиле Вячеславовне. У него много медалей за призовые места. Я тоже принимаю участие в соревнованиях. И у меня уже есть свои награды. Чтобы добиваться хороших результатов, надо много работать, и над собой тоже. Меня во всём поддерживают родители. Людмила Вячеславовна нас многому научила. Она всегда поможет, подскажет, поддержит. Спасибо ей.

Анатолий АРЕФЬЕВ, 13 лет:– Мы переехали из Яранского района, поэтому в спортивную секцию к Людмиле Вячеславовне я хожу только второй год. Я уже похудел, стал спортивнее, постепенно вырабатываю силу воли. Без уважительных причин стараюсь не пропускать тренировки. Уже принимаю участие в соревнованиях. Тренер мне нравится. Она нас понимает и хочет сделать спортивными людьми.

Уважаемые любители спорта, сторонники здорового образа жизни! Поздравляем вас с Днём физкультурника! Желаем надёжного здоровья, успехов в любимом виде спорта, побед и высоких достижений, удач и радости.


У вас недостаточно прав для комментирования.