"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

От ГТО к рекордам и здоровью!

В Пижанке на базе ДЮСШ прошёл спортивный фестиваль среди ветеранов по сдаче норм ГТО, в котором приняли участие 10 человек. Это не соперничество и не состязание, а именно спортивный праздник. Ветераны с азартом и огромным желанием сдавали нормативы, нагрузка которых определялась в рамках возрастных категорий.

Активное участие в меро-приятии приняли семейные пары Лидии и Серафима Репиных из Обухова и Лидии и Михаила Коротаевых из Пижанки. Успешно выступила команда милиции. Валентина Овчинникова, несмотря на почтенный возраст, а ей 79 лет, готова была дать фору молодым. 
Спортивная программа состояла из тестов 9 и 10 ступеней комплекса ГТО. Все участники успешно выполнили четыре вида упражнений: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег и передвижение на лыжах. Подробный инструктаж перед началом испытаний провёл директор центра тестирования С.В. Мурзин. Спортивные этапы оценивали ведущий специалист по физической культуре и спорту администрации района В.В. Брусов и С.В. Мурзин.
Пока подводились итоги, Михаил Коротаев развёл в сосняке костёр. Весёлое и бодрое настроение подкрепилось обедом, во время которого ветераны делились своими впечатлениями и пили ароматный чай на травах с бутербродами.
В каждой возрастной группе определились победители:
- от 65 до 69 лет – Анатолий Изергин;
- от 60 до 64 лет – Юрий Унжаков и Валериана Изергина;
- от 50 до 59 лет – Лидия и Михаил Коротаевы.
Закончились соревнования торжественной церемонией награждения. Победители получили грамоты и подарки. Команда ветеранов милиции, занявшая первое место, награждена дипломом.
Спортивный праздник прошёл на одном дыхании. Участники выражают благодарность председателю районного Совета ветеранов Л.Н. Мотовиловой, В.В. Брусову, С.В. Мурзину за прекрасную организацию мероприятия и внимательное отношение к ветеранам.


У вас недостаточно прав для комментирования.