"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

16 апреля 2024

Кубок «Пижанского» снова завоевали верхошижемцы

В целях пропаганды спорта и здорового образа жизни, выявления сильнейших лыжников 5 марта в Пижанке в районе «Стрелки» прошёл IV этап Кубка Юго-западной зоны Кировской области по лыжным гонкам и розыгрыш Кубка по лыжным гонкам ОАО «ПЗ «Пижанский» среди команд ДЮСШ.
Погода с утра стояла прекрасная, ярко светило солнце, правда, на открытых местах дул холодный ветерок.
Первыми на старт вышли ребята младшего возраста (2003 г.р. и моложе), девочки бежали 2 км, мальчики – 3 километра. Среди девочек лучший результат показала Ольга Колупаева из Верхошижемья (7.50), второе место заняла наша Адриана Кузьминых (8.31), третье – Дарья Емельянова из Тужи (8.33). Среди мальчиков лучшим оказался Александр Иванов из Яранска (10.24), на втором месте – Алексей Жеребцов (10.44), на третьем – Тимофей Смирнов (10.51) – оба из Верхошижемья.
Ребята 2001-2002 г.р. преодолевали дистанции 3 и 5 километров. Места распределились следующим образом: I – Екатерина Долгополова из Яранска (9.57), II – наша Татьяна Овсянникова (10.50), III – Анна Усатова из Верхошижемья (11.10); I – Алексей Баранов (17.42), II – Андрей Михеев (18.42) – оба из Пижанки, III – Кирилл Яковлев из Верхошижемья (18.52). Все призёры в этой возрастной группе также получили грамоты и денежное вознаграждение от спонсора соревнований ОАО «ПЗ «Пижанский».
Последними стартовали лыжники старшего возраста – 1999-2000 г.р. Девушки бежали 5 км, юноши – 10. Подтаявшая и разбитая ранее бежавшими ребятами трасса для последних оказалась тяжёлой, были падения, «отдача» лыж. Но несмотря на это каждый выкладывался в полную меру сил. Среди девушек лучшее время показала Ольга Данилова из Яранска (20.59), второй стала Ксения Таймарова (22.02), третьей – Анна Елсукова (25.22) – обе из Тужи. Среди парней лучший результат у Данила Лежнина (37.25), второе место занял Владислав Политов (38.17) – оба из Верхошижемья, третье – наш Данил Овечкин (38.24).
В командном зачёте сильнейшей стала сборная Верхошижемья, набравшая 224 очка, на втором месте – Пижанка (182), на третьем – Тужа (159), на четвёртом – Яранск (149), на пятом – Санчурск (126).
В этот же день разыгрывался Кубок по лыжным гонкам ОАО «ПЗ «Пижанский» среди участников среднего возраста. В командном зачёте первое место и Кубок – у лыжников из Верхошижемья, второе – у ДЮСШ п. Пижанка, третье – у Яранска. Команды получили грамоты и денежные призы от ОАО «ПЗ «Пижанский» (генеральный директор С.А. Прижимов). От племзавода спортсменов и их тренеров поздравил инженер И.И. Репин.

У вас недостаточно прав для комментирования.