"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

16 апреля 2024

Соревновались в честь Олимпиады-2016

На школьном стадионе п. Пижанка 18 июня прошёл XXVII Всероссийский Олимпийский день, посвящённый Играм XXXI Олимпиады 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).
С приветственным словом перед спортсменами выступил ведущий специалист по физической культуре и спорту администрации Пижанского района Г.В. Локтин.
Юные спортсмены соревновались по трём видам спорта. В первом испытании – эстафете (312 м) – принимали участие 2 юноши и 2 девушки. В подтягивании на перекладине лучший результат у Павла Ештубаева (Пижанка) – 20 раз, второе место занял Илья Куклин (Ахманово) – 18, третье – Павел Куликов (Пижанка) – 6.
Девочки принимали участие в отжимании – сгибании и разгибании рук в упоре лёжа. Первое место заняла Адриана Кузьминых из Пижанки – 22 раза, второе – Анна Яндулова (Ахманово) – 20, третье – Анастасия Большева (Пижанка) – 13 раз.
В прыжках в длину с места лучший результат у Павла Ештубаева – 227 см. Илья Куклин прыгнул на 210 см, Андрей Зверев (Пижанка) – 198. Среди девочек Анна Яндулова прыгнула на 198 см, Адриана Кузьминых – на 187, Людмила Ермакова (Ахманово) – на 165 см.
Победители и призёры соревнований награждены медалями, дипломами и значками министерства спорта Кировской области.


У вас недостаточно прав для комментирования.