"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

23 апреля 2024

Кубок вновь у советчан

В воскресенье, 17 апреля, в ДЮСШ п. Пижанка состоялся межрайонный турнир по баскетболу среди воспитанников спортивных школ на переходящий Кубок. Подобные соревнования проводятся уже в третий раз, а Кубок разыгрывается во второй раз. В прошлом году его выиграли советчане.

В турнире участвовали три команды: из Пижанки, Советска и Яранска.
С приветственным словом к спортсменам обратились директор ДЮСШ п. Пижанка Г.В. Пенкина, зам. главы администрации района, начальник РУО А.Н. Васенин, председатель м.о. КП РФ в Пижанском районе В.М. Ченцов. Капитаны команд подняли флаг, а коллектив образцово-танцевального коллектива «Экзерсис+» (руководитель Н.В. Куклина) исполнил несколько танцев.
Соревнования проходили по круговой системе. Первая игра между командами Пижанки и Яранска закончилась победой наших баскетболистов со счётом 48:36. Далее играли гости. Со счётом 24:33 яраничи выиграли у советчан. Очень напряжённой стала встреча между командами Пижанки и Советска. Как ни старались наши баскетболисты, мяч никак не хотел попадать в кольцо. Итог встречи – 49:62 в пользу советчан.
При подведении итогов учитывалась разница забитых и пропущенных мячей. В итоге первое место и переходящий Кубок завоевала команда г. Советска, второе – Пижанка, третье – Яранск.
Спортсмены благодарят за спонсорскую помощь м.о. КП РФ и ИП Э.А. Муржинова.


У вас недостаточно прав для комментирования.