"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Игры, посвящённые памяти воинов-интернационалистов

Утром 14 февраля заметно оживилось движение на улицах с. Воя. И это понятно, ведь жители и гости торопились на ставший традиционным турнир по хоккею с шайбой, посвящённый памяти Виталия Бахтина и Владимира Русинова, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане.
Приехали хоккеисты из Мари-Ошаева, Безводного, Пайгишева и Пижанки. В рамках мероприятия работники Дома культуры провели митинг. С приветственными словами обратились Г.Г. Набиуллин, глава райадминистрации, и Н.Ф. Черных, глава Войского поселения. В минуту молчания вспоминали не только Виталия и Владимира, навсегда оставшихся молодыми в нашей памяти, но и других. С.А. Лебедев, участник боевых действий, поднял флаг.
Игры проходили параллельно в Вое и в Пайгишеве.
Результаты игр: Пайгишево – Безводное – 4:4, Безводное – Пижанка – 7:1, Пижанка – Пайгишево – 6:1, игра между командами Воя и Мари-Ошаево закончилась со счётом 5:1 в пользу гостей. Призёры – команды с. Воя и д. Пайгишево, а первенство и переходящий Кубок – у хоккеистов из Пижанки. Лучшим защитником признан Сергей Торопов (Воя), нападающим –Илья Наумов, отличился в забивании шайб Владислав Миковоров – оба из пайгишевской команды, лучшим вратарём стал Данил Бузаков (Пижанка).
Итогом мероприятия стало общение за чашкой чая.
Участники турнира, администрация Войского поселения выражают благодарность спонсорам турнира: КРОО Российский союз ветеранов Афганистана, Киров- ской областной общественной организации инвалидов в Афганистане, травмы инвалидов войны, руководителю ООО АПК «Вой- ский» Н.Г. Соломину, генеральному директору ОАО «ПЗ «Пижан- ский» С.А. Прижимову, руководителю ООО «Сретенское» В.С. Царегородцеву, директору ООО «Виктория» Т.А. Мотовиловой.


У вас недостаточно прав для комментирования.