"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Играли в память Героя Советского Союза

3 января в Пайгишеве состоялся районный турнир по хоккею с шайбой на Кубок памяти Героя Советского Союза И.А. Ведерникова.
В турнире приняли участие четыре команды: Воя, Пижанка, Безводное и Пайгишево. Игры проходили по подгруппам: в первую вошли Воя и Пайгишево, во вторую – Пижанка и Безводное. Игра между командами Вои и Пайгишева всех зрителей удивила: уже на пятой минуте первого периода счёт был 3:0 в пользу пайгишевской команды. Со счётом 7:2 она вышла в финал.
Во второй подгруппе пижанская команда обыграла соперников тоже со счётом 7:2.
За третье место боролись команды Вои и Безводного. В начале игра шла на равных. Затем безводнинцы уступили соперникам. Итог встречи – 1:5.
Хоккеисты Пайгишева и Пижанки встретились в финале. Обеим командам хотелось выиграть. После двух периодов счёт на табло был 0:0. Все думали, что третий период будет результативным, но этого не случилось, так как обе команды большое внимание уделяли обороне.
Хорошо играли в защите у пижанской команды Владимир Русинов, Алексей Зверев и Валентин Брусов. Валентин Витальевич также был признан лучшим в нападении.
После финального свистка было назначено дополнительное время – 5 минут. С общим счётом 2:1 пижанцы стали победителями турнира и обладателями Кубка.
Лучшими игроками стали: нападающий – Алексей Русинов (Пайгишево), вратарь – Максим Лаптев (Пижанка), защитник – Сергей Чешаев (Воя).

У вас недостаточно прав для комментирования.