"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Турнир в память о Сергее Лаптеве

В спорткомплексе п. Пижанка 6 декабря прошёл XV традиционный турнир по волейболу, посвящённый памяти Сергея Лаптева, офицера вертолётного полка, одного из участников чеченской антитеррористической кампании, нашего земляка, погибшего при исполнении воинского долга в декабре 2000 года.
В нём приняли участие команды «Дизель», «Мечта», «Динамо», «Легион» и «Обухово». Они были разделены на две подгруппы. В первой играли «Динамо» и «Легион».
Динамовцы выиграли у соперников – учащихся старших классов средней школы п. Пижанка – со счётом 2:0. Во второй подгруппе упорная борьба сложилась между командами «Дизель» и «Обухово». Первую партию выиграли обуховцы, две следующие – «Дизель». В итоге за третье место боролись «Обухово» и «Легион». Молодёжь очень старалась и хотела выиграть хотя бы одну партию, но, к сожалению, не смогла. Обуховцы же играли очень слаженно и не дали соперникам никаких шансов на успех. В этой команде отличились Станислав Машкин и Александр Елькин.
За первое место на площадке встретились «Динамо» и «Дизель». Команды решили сыграть из пяти партий. В трёх победил «Дизель». Большой вклад в победу внесли капитан команды Сергей Коробейников и Виталий Горинов. Кубок и главный приз достались «Дизелю».
Большое спасибо спонсору соревнований Н.Л. Лаптеву и всем зрителям, которые пришли поболеть за свои любимые команды.


У вас недостаточно прав для комментирования.