"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

«Чудеса из бумаги и бисера»

Под таким названием в последние дни первой учебной четверти прошла выставка творческих работ учащихся средней школы п. Пижанка. Ребята представили на конкурс 75 изделий, выполненных из бумаги и бисера в разной технике исполнения: аппликация, модульное оригами, квиллинг, папье-маше, вышивка из паеток и бисера, алмазная вышивка, бисероплетение.

Бумага – один из самых простых, доступных материалов. С бумажными изделиями мы знакомимся с самого раннего детства. Любая работа с ней, будь то складывание, вырезание, скручивание, не только увлекательна, но и познавательна. Она даёт ребёнку возможность проявить свою индивидуальность, воплотить в жизнь свой замысел, ощутить радость творчества.
Бисер – материал древний и вечно юный. В отличие от живописи, вышивки, тканых изделий он не теряет чистоту и цвет с течением времени. Он доносит отголосок бытия наших далёких предков, их вкусы и художественные пристрастия.
Зрительское жюри выбрало победителя выставки – Ивана Заплаткина с оригинальной работой «Ваза» (оригами), призёров – Елизавету Коробко («Доброе сердце», бисер), Светлану Лебедеву («Замок настроения», оригами), Наталью Скрипину («Нарцисс»), Анну Ружейникову («Цветник из бисера и дерева»), Анастасию Косныреву («Слонёнок Топ»), Анну Данилову («Картины в рамке»).


У вас недостаточно прав для комментирования.