"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Пижанцы стартовали вместе со всей Россией

Уже на протяжении 11 лет в третье воскресенье сентября в России проходит массовое спортивное мероприятие «Кросс наций».
В прекрасный солнечный день пижанцы вновь вышли на старт, чтобы поддержать это яркое событие в жизни страны. Более 80 любителей здорового образа жизни преодолевали дистанции в один или три километра. Самый юный участник соревнований – десятимесячный Миша Филатов. Он в детском рюкзаке, но участвовал в забеге в составе дружной семейной команды: мамы Надежды и дедушки Александра Николаевича, при горячей поддержке бабушки Татьяны Григорьевны. Успешно прошла дистанцию и семья Рыбаковых: Вячеслав и Светлана финишировали вместе, а сыновья Кирилл и Дмитрий, уже восстановив дыхание, радостно встречали родителей вместе с болельщиками.
Активно участвовали в празд- нике спорта воспитанники ДЮСШ. Многие вошли в число лидеров в различных возрастных категориях. Это П. Мензоров, А. Муржинов, С. Леухин, Н. Митрофанова, В. Карманова, Д. Ситников, Р. Алтышев, Т. Овсянникова, А. Кузьминых, П. Ештубаев, А. Баранов, А. Кумачёва, С. Алтышева.
Прекрасно выступили спортсмены школы-интерната, грамоты и медали завоевали Е. Попова, В. Изергин, В. Тюлькин.
Из команды учащихся средней школы п. Пижанка в число лидеров вошёл И. Анкудинов. Дружно финишировали работники ветеринарной службы И.Л. Гудовских и Т.И. Унжакова.
Л.В. Коротаева, Г.Г. Набиуллин, Г.В. Локтин.Приятно ежегодно видеть на дистанции ветеранов спорта Н.Ф. Черных, В.А. Шалегина, Л.В. Коротаеву, Л.В. Ведерникова, И.А. Чиванову, и в этом году за успешное участие им вручены грамоты. С почётной грамотой вернулась домой и Л.И. Егорова, главный агроном СПК «Ошаевский», хотя в кроссе участвовала впервые. Она довольна своим выступлением и обещала, что теперь будет ежегодно участвовать в забегах.
В числе лидеров пришли к финишу глава администрации района Г.Г. Набиуллин, ведущий специалист по физической культуре и спорту Г.В. Локтин, звукооператор РДК Э.И. Клопот.
Жаль, команда работающей молодёжи была малочисленной, а ведь заниматься спортом и быть в хорошей форме сегодня модно.


У вас недостаточно прав для комментирования.