"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Вернулись с хорошими результатами

8 грамот – таков итог участия команды учителей Пижанского района в областном туристическом слёте педагогов-организаторов туристско-краеведческой работы.

Наши педагоги в десяти видах программы боролись наравне с сильнейшими командами из Фалёнского, Нововятского районов, Кирова, Слободского, Кирово-Чепецка и отличились как в командных конкурсах, так и в личном зачёте.
Учитель ОБЖ средней школы п. Пижанка В.В. Кузнецов занял третье место в соревнованиях по спортивному ориентированию, Д.И. Кузнецов, учитель физкультуры школы д. Безводное, вышел во второй тур в конкурсе «Вязание узлов», а по итогам конкурса «Тактика и обеспечение безопасности походов» оба педагога стали третьими.
Пижанские педагоги с честью прошли все испытания: показали силу и ловкость в технике пешеходного туризма, достойно ответили на вопросы из области географии, биологии, геологии, медицины, организации питания и быта на маршруте, поразили жюри своим артистизмом в конкурсе визитных карточек и набрали наибольшее количество баллов в фото- и видео работах. А ещё – это хороший пример для учеников. И.В. Мокеров на полосе препятствий.
В канун международного Дня учителя и всемирного Дня туризма желаем нашим педагогам новых побед.
Участники турслёта благодарят ИП С.В. Манина, компанию «Мечта» в лице О.И. Попеновой, ОАО «Лактис» в лице В.М. Шарина, ООО «Пищевик» в лице Л.Н. Сичинава за помощь и поддержку, РУО – за предоставление транспорта, м/о партии «ЛДПР» – за экипировку.


У вас недостаточно прав для комментирования.