"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

«На высоте» не только у школьной доски

В обычной жизни учителя стоят с указкой у доски, принимают экзамены и до поздней ночи готовятся к урокам. На природе вместо указки – туристское снаряжение, сданный экзамен – это преодолённый овраг, а «уроки» проходят с песнями у костра.
С 8 по 12 сентября в районе д. Бошарово, на живописном берегу реки Быстрицы проходит областной турслёт работников образования, в котором участвуют девять команд нашего региона.
Наш район представляют В.В. Кузнецов и В.С. Соломина (Пижанка), И.В. Мокеров (Павлово), Д.И. Кузнецов (Безводное), Ю.В. Ведерникова (Воя).
В течение четырёх дней педагоги соревновались в конкурсной и спортивной программах и, конечно, знакомились друг с другом, общались и отдыхали, получив заряд энергии и бодрости на весь предстоящий учебный год. Пройденные шесть этапов наша команда выдержала с честью и достоинством, заняв в конкурсе «Визитка» второе место, «Туристическое блюдо», «Туристическая фотография», «Видеоматериал» – первое, «Тактика» – третье, «Контрольно-туристический маршрут» – девятое. Командам ещё предстоит преодолеть два испытания: «Полосу препятствий» и «Ориентирование на местности». Пожелаем им удачи!


У вас недостаточно прав для комментирования.