"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Подай заявку для сдачи ГТО

К нам возвращаются нормативы сдачи физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В настоящее время разрабатывается модель организации работы Центров тестирования населения в рамках программы. Одним из основных этапов будет процедура регистрации и приёмов подачи заявки для выполнения испытаний, входящих в состав комплекса ГТО. Она включает в себя несколько шагов.
Шаг 1: заполнение анкеты.
Для участия в выполнении испытаний комплекса ГТО гражданин проходит регистрацию на официальном Интернет-портале « Готов к труду и обороне» по адресу www.gto.ru путём заполнения специальной анкетной формы с установленным перечнем персональных данных, которые указаны в ст. 5 Порядка тестирования.
Отправка анкеты на проверку позволяет гражданину стать участником комплекса ГТО, о чём он получает соответствующее письменное уведомление на указанный им адрес электронной почты.
Шаг 2: присвоение ID-номера.
Участие в комплексе ГТО сопровождается присвоением гражданину уникального ID-номера, состоящего из 11 цифр.
Шаг 3: заявка на выполнение испытаний.
Регистрация гражданина и присвоение номера ID позволяют ему попасть в «Личный кабинет» участника комплекса ГТО на официальном Всероссийском Интернет-портале www.gto.ru, где, кроме ознакомления с видами испытаний и нормативами на бронзовый, серебряный и золотой знаки отличия внутри его возрастной ступени и пола, гражданин по схеме геолокации получает перечень предложений, выбирает удобный для себя Центр тестирования и закрепляется за ним.
Шаг 4: сбор информации в Центре тестирования.
Шаг 5: получение медицинского допуска к выполнению испытаний.




У вас недостаточно прав для комментирования.