"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

25 апреля 2024

Только совместная работа даст положительный результат

Состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений при райадминистрации, на котором рассматривались следующие вопросы: анализ оперативной обстановки за 5 месяцев, эффективность работы учреждений соцобслуживания населения, организация работы ДНД на территории района.
В.И. Тетерин, зам. начальника ОП «Пижанское», рассказал, что в районе зарегистрировано 44 преступления (за АППГ – 41), среди них 9 тяжких, 9 краж, одно преступление в сфере экономики, 9 на бытовой почве, 2 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, одно преступление, совершённое группой лиц, которые ранее были судимы, 14 правонарушений совершено в состоянии алкогольного опьянения, одно – несовершеннолетними. Отмечена положительная динамика в профилактике преступлений, совершённых в общественных местах и на улицах, а также лицами, ранее нарушавшими закон.
Также он рассказал о деятельности добровольной народной дружины (всего 64 человека) по охране общественного порядка на территории городского поселения. Полицейскими совместно с членами ДНД составлено 52 административных протокола.
Н.Н. Стрельников, начальник Центра соцобслуживания населения, рассказал о работе своего учреждения.
На заседании присутствовал Р.И. Зыков, прокурор района. Вопросы, которые взяты им на контроль, будут рассмотрены на следующем заседании.
«Только совместная деятельность всех структур даст положительный результат», – подвёл итог председатель комиссии Г.Г. Набиуллин.
По итогам заседания принято решение обеспечить регулярный анализ состояния преступности, выявить причины как негативной, так и положительной динамики в её структуре, взаимодействовать в системном обмене информацией между правоохранительными, контролирующими структурами и органами местного самоуправления по вопросам борьбы с преступностью и профилактике правонарушений, принять дополнительные меры к повышению эффективности деятельности сотрудников полиции, продолжить работу по реализации комплексного подхода в работе с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении, продолжить работу по привлечению населения к охране общественного порядка, в том числе по увеличению членов ДНД.


У вас недостаточно прав для комментирования.