"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Гонки на приз олимпийского чемпиона Юрия Скобова

14-15 марта в Омутнинске прошли соревнования второго тура чемпионата и первенства области по лыжным гонкам на приз олимпийского чемпиона 1972 года по лыжным гонкам Ю.Г. Скобова.

На этих соревнованиях выступали 50 лучших спортсменов старшего возраста и 40 – среднего, прошедших отбор в первом туре. От нашего района выступали пять ребят.
В первый день состоялся спринт на 1200 м классическим стилем. Успешно выступила Татьяна Овсянникова – она дошла до финала и заняла 6 место. Среди мальчиков в четверть финала попал Алексей Баранов, заняв 21 место. В 1/2 финала в своих возрастных группах вышли Андрей Михеев (12 место), Данил Овечкин (10) и Семён Ручкин (12).
Во второй день состоялась гонка свободным стилем. Девочки (младший возраст) бежали 3 км. Татьяна Овсянникова заняла 4 место, её время – 10.04, ей до призового места не хватило всего 2 секунды. У мальчиков младшего возраста на 3-километровой дистанции 12 место у Андрея Михеева (8.54), 15-е – у Алексея Баранова (8.59). В среднем возрасте на дистанции 5 км Данил Овечкин стал восьмым (12.20), Семён Ручкин – 20-м (12.57).

У вас недостаточно прав для комментирования.