"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

«Педагоги сдают ГТО» –

На старте.под таким названием в субботу, 14 марта, в заречном парке Пижанки прошёл организованный Ресурсным центром образования и ДЮСШ физкультурно-спортивный фестиваль по лыжным гонкам.

На старт вышли 20 педагогов из девяти образовательных учреждений (10 мужчин и 10 женщин). Они сдавали нормы ГТО согласно утверждённому Правительством РФ плану поэтапного введения Комплекса ГТО во исполнение Указа Президента РФ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».
Каждому возрасту соответствует определённая ступень ГТО и свои нормативы.
Всем мужчинам, независимо от возраста, надо было преодолеть дистанцию 5 километров. С задачей на золотой значок справились пятеро спортсменов: Д.И. Кузнецов, И.В. Мокеров, А.В. Батухтин, А.А. Чирков, Е.Н. Ведерников, на серебряный значок выполнил норматив Е.Н. Копцев. Ещё трое педагогов – Н.В. Чиванов, В.В. Гусев, С.В. Мурзин – справились с поставленной задачей (значки не предусмотрены у мужчин в IX, X, XI степенях; у женщин в VIII, IX, X, XI нужно просто выполнить установленный норматив).
Женщины, в зависимости от возраста, выступали на дистанциях 2 и 3 километра. На золотой значок выполнила норматив М.А. Волжанина, на серебряный – О.П. Волкова, Ю.В. Ведерникова, на бронзовый – Н.А. Лоскутова. Пять участниц выполнили свой норматив: И.А. Чиванова, С.Л. Зыкова, Е.Л. Русинова, Л.Л. Ларионова, С.В. Репина.

В этот же день состоялась районная лыжная эстафетная гонка среди учащихся основных общеобразовательных учреждений в зачёт XXV Спартакиды учащихся. Третье место - Мари-Ошаево.
Второе место - коррекционная школа.Всего участвовало семь школ: Пижанка, Второй Ластик, Безводное, Павлово, Ахманово, Мари-Ошаево, коррекционная школа-интернат. В каждой команде выступало по четыре спортсмена.
Первое место в эстафете заняла команда школы п. Пижанка, второе – коррекционная, третье – Мари-Ошаево.
Всем командам-призёрам начальник РУО А.Н. Васенин вручил грамоты.Первое место - Пижанка.


У вас недостаточно прав для комментирования.