"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

«Лыжне России» все возрасты покорны

На старте.«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Не остался в стороне от участия в ней и наш район. Несмотря на то, что погода 8 февраля, в день этого массового лыжного старта, стояла морозная, в гонке приняли участие 84 человека.
А.Н. Васенин, зам. главы администрации района, поприветствовал лыжников, поздравил всех с праздником, пожелал успехов и хорошего настроения.
Первыми стартовали лыжники в возрасте 12 лет и младше. Первое место занял Павел Ештубаев, второе – Алексей Овсянников (п. Пижанка), третье – Эдуард Нематов (коррекционная школа). Среди девочек этого же возраста первое место заняла Владислава Шахова (коррекционная школа), второе – Дарья Лампеева (д. Мари-Ошаево), третье – Анна Егорова (ДЮСШ).

Среди девушек первое место заняла Мария Яковлева, второе – Татьяна Овсянникова (ДЮСШ), третье – Людмила Некрасова (коррекционная школа). У юношей этого возраста первое место у Игоря Коновалова, второе – Павла Мензорова, третье – Антона Муржинова. Эти ребята – воспитанники ДЮСШ.
У мужчин 18-45 лет места распределились таким образом: студент Андрей Лешпаев занял первое, Иван Петров (ОАО «ПЗ» Пижанский») – второе, Сергей Анкудинов (ОАО «Лактис») – третье. Женщины этого возраста также показали хорошие результаты. Людмила Ведерникова (д. Второй Ластик) пришла на финиш первой, Ирина Чиванова (коррекционная школа) – второй, Светлана Ершова (п. Пижанка) – третьей.
У мужчин 46-55 лет первое место у Михаила Коротаева (ОАО «Лактис»), второе – у Серафима Репина (с. Обухово). Не подкачали мужчины, возраст которых 56 лет и старше. Сергей Царегородцев из Вои занял первое место, Александр Васенин (Пижанское РУО) – второе, а Виталий Русинов (РЭС) на финиш пришёл третьим. Среди женщин 46 лет и старше на соревнования зарегистрировалась одна Лидия Коротаева.
Спортсмены, занявшие первые места, были награждены медалями, дипломами и сувенирами. Лыжников, занявших второе и третье места, наградили грамотами и сувенирами. Дипломами были награждены также самый юный лыжник Сергей Коновалов из Мари-Ошаева (на снимке), ему семь лет, самый опытный – Виталий Русинов.Виталий Русинов (РЭС).
Соревнования были хорошо организованы, спортсменов угощали чаем с печеньем.
Хочется пожелать всем спортсменам, лыжникам-любителям новых достижений и удачных стартов.