"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Турнир на Кубок И.А. Ведерникова

Районный турнир по хоккею с шайбой на Кубок памяти Героя Советского Союза И.А. Ведерникова прошёл на ледовой площадке в Пайгишеве.
В соревнованиях участвовали команды из Пайгишева, Безводного, Мари-Ошаевоа (I подгруппа), Пижанки и Вои (II).

Во второй подгруппе после первой игры сразу же определился лидер. Войская команда нанесла поражение пижанцам со счётом 4:3.
В первой подгруппе по результатам предварительных игр команды сыграли со счётом 4:2 – Пайгишево – Безводное, 2:1 – Мари-Ошаево – Пайгишево, 4:1 – Мари-Ошаево – Безводное.
За третье место боролись команды Пижанки и Пайгишева. Вначале игра шла на равных. Но пайгишевцы боролись за каждую шайбу и забили в ворота соперника 6 голов, а в ответ получили 3.
Хоккеисты Вои и Мари-Ошаева встретились в финале. Обеим командам не хотелось проигрывать. Ошаевцы больше оборонялись. Как всегда, хорошо играли братья Александр и Евгений Тутубалины, Владимир Михеев, Алексей Русинов и, конечно же, вратарь ошаевской команды Вячеслав Коновалов. В основное время игра закончилась со счётом 1:1. После финального свистка были назначены буллиты. С общим счётом 2:1 Мари-Ошаевская команда стала чемпионом турнира и обладателем Кубка.
Хочется поблагодарить организаторов турнира, всех жителей Пайгишева, которые готовили лёд, вкусно кормили хоккеистов всех команд. Также большая благодарность спонсору турнира ген. директору ОАО «Лактис» В.М. Шарину. Большое спасибо всем болельщикам за поддержку своих команд.


У вас недостаточно прав для комментирования.