"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Пижанские спортсмены завоевали 6 медалей и 8 грамот

На базе аграрного техникума м. Знаменка Яранского района состоялось лично-командное открытое первенство юго-западной зоны по сдаче норм ГТО на приз памяти Владимира Челядникова.
Юные спортсмены соревновались в троеборье (бег 100 и 1000 м (девушки – 500 м), метание гранаты). Пижанский район представляли учащиеся школы п. Пижанка Павел Мензоров, Степан Протасов, Кирилл Протасов, Антон Муржинов, Андрей Николаев и ученица школы д. Мари-Ошаево Кристина Одинцова.
В беге на короткую дистанцию Кристина заняла второе место, второй же стала и на 500-метровой дистанции. В метании гранаты наша спортсменка не уступила никому. Она метнула снаряд на 34 метра. На стометровке вторым пришёл к финишу Степан. На дистанции 1000 м всего 0,54 сек. Павел уступил сопернику из Яранска и стал вторым. В общекомандном зачёте пижанцы заняли первое место.
В каждом виде состязаний победители и призёры награждены медалями и грамотами Яранского межрайонного центра гражданско-патриотического воспитания. Команде вручён сертификат на 1000 рублей.
Хочется поблагодарить директоров школ п. Пижанка О.А. Мотовилову и д. Мари-Ошаево В.В. Унженина, учителей физкультуры В.В. Гусева, И.В. Шадрина, В.С. Соломину и тренера ДЮСШ Л.В. Микину за прекрасную подготовку ребят.

У вас недостаточно прав для комментирования.