"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

18 апреля 2024

В спорте лыжном слабых нет!

Согласно календарю спортивно-массовых меро- приятий и Положению XXIV районной спартакиады 19 марта в Пижанке проводились эстафетные гонки. В них участвовали ребята 5-9 классов, по две девочки и два мальчика. Они бежали 2 и 3 км соответственно.
Упорная борьба развернулась между учащимися Ластинской, Войской и коррекционной школ. Первое место заняла команда школы п. Пижанка (44.01), второе – Второго Ластика (54.00), третье – Вои (54.50). Команды были награждены грамотами.

В Верхошижемье 26 марта встретились участники последнего, шестого, этапа XVI Кубка юго-западной зоны Кировской области по лыжным гонкам. Ребята бежали 5,10,15,20 км свободным стилем. Надо сказать, что погода в тот день не очень благоприятствовала соревнованиям, но лыжная трасса была в хорошем состоянии.
Первыми стартовали младшие участники 2002-03 г.р. На дистанции 5 км Павел Ештубаев занял третье место (его время 18.39), Николай Видякин пробежал за 26.40, Павел Куликов за 29.31, Адриана Кузьминых за 26.00, Таня Овсянникова стала четвёртой (17.13).
На дистанции 10 км в возрастной категории 2000-01 г.р. Семён Ручкин пришёл на финиш шестым (38.29), Андрей Михеев – десятым (41.02), в возрастной категории 1998-99 г.р. Мария Яковлева заняла второе место (37.17).
На 15 км четвёртым пришёл на финиш Данил Овечкин (49.15), седьмым – Андрей Муржинов (53.54).
Старшие ребята преодолевали 20 км. Павел Мензоров занял третье место (1.05.00), Вова Наговицын – пятое (1.08.13), Игорь Коновалов – седьмое (1.12.33).
В командном зачёте первое место заняла Детско-юношеская спортивная школа п. Верхошижемье, второе – Санчурска, третье – Пижанки.
Также были подведены итоги XVI Кубка юго-западной зоны Кировской области по лыжным гонкам. Первое командное место заняла ДЮСШ п. Верхошижемье (1216 очков), лыжникам вручены Кубок и грамота, второе – Пижанка (1153), третье – Санчурск (1057), им вручены грамоты. Далее идут Советск, Тужа, Яранск.
Личные места в возрастной группе 1996-97 г.р. распределились следующим образом: Д. Суслов (Верхошижемье, 125 очков), В. Шутылев (Советск, 100), П. Мензоров (Пижанка, 92), Н. Изотеева (Санчурск,113), Т. Шойганова (Тужа, 103), Н. Утёмышева (Верхошижемье, 100). В нашей школе, к сожалению, лыжниц этого возраста нет.
В возрастной группе 1998-99 г.р.: Д. Лопатин (Верхошижемье, 119), Д. Овечкин (Пижанка, 109), С. Бобинцев (Санчурск, 94), Н. Крашенинникова (Санчурск, 119), М. Яковлева (Пижанка, 98), Н. Панова (Верхошижемье, 90).
В возрастной группе 2000 г.р. и моложе: С. Ручкин (Пижанка, 125), Д. Комаров (Верхошижемье, 107), Д. Баранов (Санчурск, 88), К. Долгополова (Яранск, 125), К. Втюрина (Верхошижемье, 111), Т. Овсянникова (Пижанка, 96).

У вас недостаточно прав для комментирования.