"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

16 апреля 2024

Кубок «Ошаевского» увезли в Арбаж

На хоккейной коробке д. Мари-Ошаево во второй раз прошёл турнир по хоккею с шайбой на Кубок СХПК СА (колхоз) «Ошаевский» в рамках Кубка юго-западной зоны Кировской области. В турнире, помимо сборной Пижанского района, участвовали команды Арбажского, Советского и Лебяжского районов. Игры проходили по круговой системе.
Утро 22 февраля выдалось морозным, поэтому игру перенесли на более позднее время. К началу соревнований стали подтягиваться зрители, и не только мари-ошаевцы – приехали болельщики со всего района.
Первая игра между командами Арбажа и Лебяжья началась с атаки арбажских хоккеистов. Следовали один за другим сильные броски нападающего Александра Жгулёва. С его же подачи забил гол в ворота соперников Сергей Шабалин. Общий счёт этой встречи – 4:2 в пользу арбажан.
Во второй игре между командами Пижанского района и г. Советска успех сопутствовал нашим хоккеистам, счёт – 2:1. По одной шайбе в ворота соперников забили братья Александр и Евгений Тутубалины.
Интересной получилась встреча между командами Лебяжья и Пижанки. Игра проходила в острых атаках. Только в конце встречи единственный гол матча соперникам забил Валентин Брусов.
Далее играли Советск – Арбаж, счёт 3:2 – победу одержали арбажане; Лебяжье – Советск, счёт 1:4 в пользу советчан.
Финальная игра между командами Пижанки и Арбажа была очень захватывающей. Гости, как и в предыдущих играх, с первых минут взяли инициативу в свои руки. Они были быстры, техничны, атаки их были продуманными. Особенно хорошо играли Евгений Лобанов и Александр Жгулёв. Наши спортсмены оборонялись, пытались атаковать и бросать по воротам соперника, но арбажский вратарь постоянно был начеку. Игра закончилась победой арбажских хоккеистов со счётом 5:1.
Как всегда, были определены лучшие игроки турнира: лучший бомбардир – Евгений Лобанов, нападающий – Александр Жгулёв (Арбаж), защитник – Николай Кочев (Советск), вратарь – Вячеслав Коновалов (Пижанка). Им вручены памятные призы от спонсора.


У вас недостаточно прав для комментирования.